Марина Лазебная рассказала, что получает 40 тысяч грн зарплаты и объяснила как выжить на 2 тысячи

Министр соцполитики призналась, что получает зарплату вместе с добавками около 40 тысяч грн, об этом чиновница рассказала в комментарии одному из украинских каналов. А также заявила, что знает как жить на 2 тысячи в месяц.

Марина Лазебная. Фото: скриншот Youtube
Марина Лазебная. Фото: скриншот Youtube

Марину Лазебную спросили, смогла бы она представить, как прожить на 2 тысячи гривен, ведь такие выплаты получают многие пенсионеры, а некоторые даже меньше.

Чиновница заявила, что в жизни были разные ситуации, и она тоже была безработной и стояла на учете в центре занятости, поэтому знает все проблемы украинцев, и не только может это представить.

Она подчеркнула, что так же, как и любая украинка она сталкивалась в жизни со многими проблемами. "Представляй, не представляй - это жизнь", - подытожила глава социального ведомства.

В том же разговоре, Марина Лазебная заявила, что для увеличения качества жизни, необходимо знать возможности и состояние экономики и бюджетов. Но если не убегать от проблем в стране, а зная их, решать, то уже в ближайшем будущем можно ожидать изменений в лучшую сторону. Она подчеркнула, что можно обеспечить людям нормальные условия жизни.

Напомним, Лазебная продвигает новое пенсионное законодательство, которое подразумевает внедрение накопительной пенсионной системы. По словам Лазебной, накопительную систему уже необходимо внедрять, иначе, через некоторое время пенсии гораздо уменьшатся. Внедрение накопительной системы обещает дополнительные сбережения, на которые пенсионеры смогут нормально жить.

Как писал портал Стена, в Минсоцпоилитики объяснили, что если внедрить накопительные пенсии, то пенсионные выплаты станут выше, по словам Лазебной, украинцы смогут получать до 7 тысяч грн в месяц.

Раньше Стена информировала, что в Украине планируют увеличить размер прожиточного минимума и изменить нормы, но изменить привязанные к нему социальные выплаьы.

Напомним, в Кабине рассказали о следующем этапе пенсионной реформы.