Пенсионный фонд разместить отчет о финансировании пенсий в июне

Пенсионный фонд продолжает выплачивать пенсии украинцам за июнь на своей странице в facebook пенсионный фонд Украины разместил отчет о выплате которые проходят согласно утвержденному графику.

На пенсионные выплаты, сообщает ведомство, 18 июня, направлено четыре с половиной миллиарда гривен.

Согласно данным ПФУ, общая сумма которая выплачена украинцам составляет 35,8 миллиарда гривен.

Таким образом пенсионный фонд отчитался о выплатах украинцам которые происходит с начала июня ежедневно.

Часть украинских пенсионеров получают выплаты на банковскую карту, но есть еще достаточно большое количество украинцев, которым пенсию доставляет отделение Укрпочты.

Недавно Укрпочта анонсировала открытие терминалов для получения пенсий и субсидий в каждом городе и селе.

Известно, что Кабмин разрешил Укрпочте доставлять пенсии и субсидии до 2023 года. А дальше украинцев постепенно будут переводить на банковские карты.

Напомним, что в Верховной Раде рассматривают законопроект, которій предусматривает увеличение прожиточного минимума. Это повлечет за собой повышение минимальной пенсии, в том числе. Однако в новом документе прописаны новые нормы составляющей минимальной пенсии, она составит лишь 41% от прожиточного минимума.

Правда, в последствии минимальная пенсия должна приравняться с прожиточным минимумом, это произойдет лишь в 2041 году, то есть через двадцать лет.

Пока что минимальная пенсия, как и другие соц выплаты, привязаны к прожиточному минимуму, и в июле грядет очередное повышение, которое незначительно увеличит размер соцвыплат.

Как писал портал Стена, украинцам рассказали, от чего зависит курс национальной валюты, и каким ждать курс американской.

Раньше Стена информировала, что украинцев предупредили, что в банках для граждан изменились условия по которым можно открывать банковские счета.

Напомним, ПриватБанк упростил перевод денег на карты клиентов, теперь нет надобности знать номер карты, достаточно указать номер телефона.