Городская власть Львова приняла решение о значительном повышении заработных плат директорам школ

Директорам школ планируют значительно поднять заработную плану, размер которой составит до 1000 долларов. Но отмечается, что коснется это не всех, а только тех директоров, которые работают в школах Львова. Об этом информирует finance.

Учитель.  Фото: скриншот YouTube-видео
Учитель. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе сообщили, что такое решение было принято городской властью Львова. На сегодня заработная плата во Львове у директоров школ такая же, как и у других городах – небольшая. Ее размер составляет от 10 тысяч гривен и до 15 в месяц. Отмечается, что уже с 1 сентября заработную плату директорам Львовских школ поднимут до 27 тысяч гривен, а это будет равно 1000 долларов в месяц.

Кроме того, стоит отметить, что рулевым среднего образования уже были предусмотрены деньги, которые в городском бюджете выделят на повышение заработных плат.

Как сообщил заместитель мера Львова, Андрей Москаленко, что в этом году, на повышение зарплат директорам школ Львова уже выделено 15 миллионов гривен. Также он отметил, что в следующем году городская казна пополнится уже 45 миллионами гривен, которые будут выделены для повышения зарплат директорам школ Львова.

Стоит отметить, что таким образом власть Львова дает тонкий намек на то, что повысят заработную плату только лучшим директорам, а также назначать на эту должность тоже будут самых достойных, тем более выбирать им есть из кого.

Отмечается, что повысят заработную плату и тем львовским директорам, работающим в селах, которые вошли в состав Львовской ОТГ, а таких школ 127.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцам рассказали, как должна ежегодно увеличиваться минимальная заработная плата, а также о том, когда она составит 8000 гривен.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что стало известно, какие зарплаты предлагают украинские работодатели в сезон отпусков.

Также портал Стена сообщал, что совсем скоро на работу будут допускать только при наличии свидетельства о вакцинации.

Кроме этого Стена сообщал о том, что Чехия начала переманивать украинских заробитчан с Польши. Стало известно, какие зарплаты предлагают украинцам другие государства.