В Пенсионном фонде рассказали, сколько средств перечисленно на выплаты украинцам

Каждый месяц представители Пенсионного фонда Украины обнародуют отчет о финансировании выплат гражданам. В этот раз на официальной странице ПФУ в социальной сети появилось сообщение о том, сколько средств на данный момент перечислили украинцам.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что представители фонда продолжили финансирование выплат сегодня, 15 июня. Так, за один день они перечислили на выплату пенсионных выплат 1,9 миллиарда гривен. Если же говорить о полной сумме с начала месяца, то речь идет уже о 25,1 миллиарде гривен. Именно такую сумму сейчас отправили на пенсии. При этом стоит подчеркнуть, что фонд еще продолжить процесс финансирования – делается это поэтапно, практически до конца месяца.

Также эксперты напомнили, что украинцы получают свои средства в заранее утвержденные даты. Зачастую эти даты утверждаются еще во время выхода гражданина на заслуженный отдых. То есть, у каждого все индивидуально. При этом многие уже получают свои деньги от ПФУ на банковские карты. Для этого достаточно лишь обратиться в выбранное финансовое учреждение. Также популярный способ – это забирать наличные средства прямо в отделении «Укрпочты», или же пользоваться курьерской доставкой.

Стоит подчеркнуть, что не так давно ожидалось, что уже с сентября всех пенсионеров будут постепенно переводить на банковские карты. Это касалось и тех, кто получает средства при помощи курьерской доставки. Однако в результате от такой идеи отказались: подобные изменения будут возможны только примерно с 2023 года, а до тех пор – по стране должны разместить еще больше банкоматов, и существенно улучшить инфраструктуру.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Национального банка Украины решили изменить правила перевода средств с одного банковского счета на другой. Стало известно, что будет по-другому для клиентов.

Также сообщалось, что украинцы имеют право получать европейские пенсии. Стало известно, кого это касается и как это можно сделать.

Кроме того, в Украине возросли цены на недвижимость. Эксперты рассказали, когда и как лучше покупать новые квартиры, чтобы не переплачивать.