Специалисты этих профессий смогут зарабатывать в Польше большие деньги

Так как в европейских странах наблюдаются более высокие заработные платы, украинцы не теряют возможности выехать за границу. Так стало известно, какие профессии самые высокооплачиваемы в соседнем государстве Польше. Различные предложения можно найти на кадровом портале work.ua.

Высокие зарплаты. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, в Польше украинские заробитчане могут получать в месяц до 100 тысяч гривен. Самые высокие заработные платы предусмотрены работникам медицинской сферы, дальнобойщикам и директорам по персоналу. Размер зарплаты медиков в Польше составляет от 42 до 100 тысяч гривен. Компании предлагают украинцам трудоустройство в государственных и частных больницах согласно официальному трудовому договору.

Также высокие зарплаты могут получать и директора по персоналу, так как ежемесячная оплата труда составляет от 65 до 85 тысяч гривен. Для того чтобы устроится на эту работу украинцам понадобиться иметь соответствующий опыт работы не меньше, чем 2 года, знание английского языка на уровне С1, готовность работать продолжительное время в другом государстве. Также работодатели приветствуют знание польского языка.

Дальнобойщики в Польше смогут зарабатывать ежемесячно по 72 тысячи гривен. Однако на эту вакансию рассматриваются только представители возрасте до 56 лет с опытом работы в Украине не меньше 1 года, и 3 месяцев в европейских странах. Для трудоустройства необходимо знание английского или немецкого языка и сертификат ADR.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что стало известно, какие зарплаты предлагают украинские работодатели в сезон отпусков.

Также портал Стена сообщал, что совсем скоро на работу будут допускать только при наличии свидетельства о вакцинации.

Кроме этого Стена сообщал о том, что Чехия начала переманивать украинских заробитчан с Польши. Стало известно, какие зарплаты предлагают украинцам другие государства.