В Нафтогаз объяснили, кто может рассчитывать на скидку

Представители газопоставляющей компании Нафтогаз напомнили своим клиентам, что абсолютно каждый может получить скидку на природный газ. Для того чтобы платить меньше, необходимо выполнить несколько обязательных условий. Об этом сообщается на официальной странице Нафтогаз в Facebook.

Тарифы на газ. Фото: скриншот Youtube-видео

Под одним из постов компании пользователь социальной сети вспомнил о существовании скидки на газ для ответственных плательщиков. Мужчина в своём комментарии отметил, что он оплачивает счета за коммунальную услугу ежемесячно до 15 числа. Однако несмотря на это, ему ещё неи разу не приходилось наблюдать в своих следующих платежках за газ обещанных скидок от компании. И вот мужчина поинтересовался, как работает эта система.

Вопрос клиента. Фото: скриншот с Facebook

Представители Нафтогаз сразу же ответили на вопрос своего клиента, запросив в личной переписке его данные. Таким образом компания попытается выяснить по какой причине ответственный потребитель до сих пор не получил 1% скидки. Вместе с этим Нафтогаз предоставил всем детальную инструкцию, как уменьшить ежемесячные платежки за газ.

Согласно инструкции, скидка предусмотрена для тех клиентов, которые пользуются газом по тарифу "Фиксированный" или "Месячный". Также плательщики должны осуществлять все транзакции с помощью личного кабинета на сайте или же чат-ботов в мессенджерах Viber и Telegram по таких платежных системах, как Портмоне, Monobank, LiqPay, EasyPay либо же Ipay.

Чтобы получить этот бонус от компании, необходимо оплачивать услугу в полном объеме за предыдущий месяц до 15 числа. Если клиент выполнит все перечисленные пункты, то он автоматически получит в следующем месяце скидку. Таким образом, если оплатить майские счета за потребление природного газа до 15 июня, то уже в июле компания начислит новые суммы с учетом скидки.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Нафтогаз рассказали о причинах повышения цены на природный газ.

Также портал Стена сообщал, что газопоставляющая компания "Нафтогаз" заморозила деньги своих потребителей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что за февраль 2021 года житель столицы Украины получил платежку за потребление газа, сумма которой составила больше 30 тысяч гривен.