Один из тройки лидеров мобильных операторов запустил новую услугу

Один их мобильный китов связи «Киевстар» запустил скоростной мобильный интернет 4G, но лишь в некоторых областях нашей страны. Как стало известно, еще в апреле и мае текущего года к данному мобильному интернету было подключено несколько областей. Информацией делится GSMinfo.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации, еще весной текущего года мобильная компания «Киевстар» запустила скоростной мобильный 4G интернет в Житомирской, Винницкой, Полтавской, Николаевской, Днепропетровской областях и Мариуполе.

Исходя из слов руководителя направления планирования и развития сетей мобильной компании, данный проект, который назван LTE900, предоставил больше возможностей абонентам оператора даже в самых маленьких и отдаленных городах. Многие регионы нашей страны получили доступ к скоростному интернету, что позволили сократить разрыв между большими и малыми населенными пунктами.

Новый проект является перспективным и длительным. В свою очередь он является двигательным механизмом для развития сети 4G. Кроме того, в рамках данного проекта мобильная компания «Киевстар» намерена на протяжении нескольких лет улучшать и расширять границы своего мобильного интернета и всегда помнить о самых отдаленных уголках Украины.

На данный момент в компании отмечают, что благодаря использованию частот 900 МГц мощность сигнала стала мощнее в помещениях. Благодаря такой частоте затрагивается больший радиус и сигнал проникает сквозь стены. Кроме того, благодаря такому решению трафик 4G вырос менее чем на 7%.

На сегодня мобильная сеть 4G от компании «Киевстар» распространилась на 15 000 населенных пунктов страны, что соответствует 87% всего населения Украины.

Недавно Стена рассказывала, что украинцы в очередной раз возмущены действиями скандального "ПриватБанка". Финансовое учреждение самовольно подключает ненужные услуги свои клиентам.

Также Стена сообщала, что Lifecell запустил выгодное предложение для своих их абонентов за сущие копейки.

Еще Стена информировала, что один из стройки лидеров мобильный компаний "Киевстар" запустил выгодную услугу для своих клиентов.