Метеоролог Наталья Диденко рассказала, каким будет воскресенье

По словам эксперта, сейчас в Германии и Польше дожди и сильный ветер. Атмосферный фронт принес их и в Украину. По этой причине погода 13 июня будет далеко не сухой и благоприятной. Прогноз погоды на воскресенье Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

На ночь специалист прогнозировала осадки в западных областях. Особенно стоит быть осторожными тем, кто находится в Карпатах, предупредила читателей синоптик. Что касается дневной погоды, то в Украине сухая погода будет только местами в восточных регионах и в Харьковской области. На остальной территории – похолодание, сильные дожди и грозы. Местами, отметила синоптик, возможен град.

Снизится температура воздуха в западных, северных регионах и в Винницкой области. Там столбики термометров опустятся до 17-20 градусов тепла. В то же время в южных, восточных и местами в центральных регионах будет довольно тепло – от 20 до 26 градусов выше нуля. Ветер в воскресенье будет северо-западный, порывистый.

Что касается столицы, то жителей и гостей Киева ожидает более свежая погода, чем в начале недели. Температура воздуха днем ожидается примерно в 19 градусов выше нуля. Кроме того, как и в других областях, в столице пройдут кратковременные дожди. Также, предупредила синоптик, будет сильный ветер и грозы. Так что из дома лучше не выходить без зонта, а при возможности – лучше и вовсе провести день в домашней обстановке.

«Магнитные бури сидят тихо, нюхают цветы, активность не проявляется», - добавила синоптик к своему прогнозу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Запорожской области прошелся смерч. В сети появились жуткие кадры, где можно увидеть разрушения.

Также сообщалось, что украинцы уже спешат насладиться летним отдыхом. Портал Стена рассказал, на каких отечественных курортах самый благоприятный климат.

Кроме того, летом многие фермеры уже начинают активно собирать свежие ягоды. Эксперты рассказали, какие сезонные лакомства могут снизить риск развития онкологических заболеваний.