Как быстро приготовить идеальный и богатый белком завтрак

О том, что французский омлет вполне может считаться таким блюдом, и приготовить его можно как на сливочном масле, так и на смеси масел, с добавлением обычных сливок, различных специй, но при этом рецептура классического омлета незначительно отличается от французской версии, пишет шеф-повар "Клопотенко".

Французский омлет. Фото: скриншот YouTube-видео.
Французский омлет. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этот раз, к классическому рецепту будет добавлен сыр украинского производителя - "КОМО Спорт", потому что он содержит довольно много протеинов. Для готовки вам потребуется:

  • 3 куриных яйца;
  • 1 или 2 ломтика сыра "КОМО Спорт";
  • 25 или 30 грамма обычного сливочного масла;
  • 1 щепотка соли;
  • немного молотого черного перца(по вкусу);
  • по желании шпинат или другая свежая зелень(кинза, укроп или петрушка).

Первым делом подготовьте все компоненты омлета -
яйца, твердый сыр "КОМО Спорт", сливочное масло и необходимые специи. После этого аккуратно разбейте в посуду все три яйца, и посолите смесь. Специальным венчиком или обычной вилкой размешайте массу до однородного состояния, объединив белки и желтки.

Ломтики твердого сыра "КОМО Спорт" порежьте тонкими слайсами, ведь именно сыр является незаменимым источником белка для вашего организма. На медленном огне растопите в сковороде сливочное масло(25 -30 грамм), и не спеша вылейте получившуюся яичную смесь. Жарьте омлет не более одной минуты с одной стороны, аккуратно подворачивая края, формируя рулет с использованием деревянной или силиконовой лопатки, не забывая прокладывать массу ломтиками твердого сыра. Регулировать количество сыра можно ориентируясь исключительно на собственный вкус. Приготовленное блюдо стоит подавать как с салатами, так и со шпинатом, приправив специями или свежесмолотым черным перцем по вкусу. Можно воспользоваться любой доступной зеленью или овощами в своей подаче.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что необдуманная покупка обычного печенья может нанести удар по здоровью.

Также ранее наш портал сообщал о том, почему подсолнечные семечки могут навредить здоровью.

А до этого мы писали о том, от каких продуктов лучше отказаться, если вам дорого ваше здоровье.