Прогноз погоды на первый выходной, субботу, 12 июня

Украинцы уже находятся в предвкушении выходных, строя планы на отдых. Но перед отправкой на природу либо на дачу стоит узнать, что же обещают синоптики на ближайшее время. Украинский гидрометцентр поделился прогнозом на субботу, 12 июня.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцы практически по всей стране смогут насладиться комфортной температурой - будет не жарко и не холодно в пределах +22...+25.

Однако, осадки не собираются покидать нашу страну. На карте, которую опубликовали сотрудники Укргидрометцентра на 12 июня указаны дожди с грозами по всей стране.

Поэтому, несмотря на комфортную температуру воздуха следует брать с собой зонтик или плащ, чтобы не промокнуть.

Погода летом переменчива, облачную погоду резко может заменить дождь, поэтому выходя на прогулку или по делам учитывайте этот совет.

Также стоит напомнить, что во время грозы не следует пользоваться телефоном, отключить его из сети, если он заряжается. Уже есть случаи травмирования из-за нарушения этого правила во время грозы.

Кроме того, по данным на утро пятницы, 11 июня в Украине 47 населенных пунктов оставались без электричества из-за непогоды.

Поэтому, стоит запастись на всякий случай свечками и прочими вещами на подобный случай.

В субботу, 12 июня синоптики указывают, что на всей территории страны будет практически одинаковая температура.

Немного теплее - от +23 до +25 будет в некоторых западных и южных регионах, а также в Кропивницком и Луганске.

В остальных областях и регионах будет в пределах +22...+24.

В Киеве суббота тоже порадует теплом, но и пройдут дожди с грозами, воздух прогреется от +22 до +24.

Несмотря на осадки, сотрудники ГСЧС напоминают, что посещая лес и отдыхая на природе не стоит разжигать костры во избежание лесных пожаров.

Погода в Украине 12 июня. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что первые отдыхающие отправились на популярные украинские курорты. Но курортный сезон под угрозой, детали.

Также мы писали, что в Сети показали, какие животные облюбовали пустынные леса Чернобыля, редкие кадры.

Напомним, что успейте вкусить все прелести лета, ведь синоптик ошарашил заявлением о его длительности. Какую погоду ждать в ближайшие месяцы.