Новенький ЗАЗ превратили в удивительный и мощный автомобиль

Порой, творениям народных умельцев, удивляешься и восхищаешься. Одни могут из раритетного автомобиля создать нечто удивительные, другие подражают Илону Маску и превращают представителей советского автопрома в электрокары. На YouTube-канале народный умелец похвастался своим произведением, в которые внес минимальные коррективы.

Славута. Фото: скриншот YouTube-видео
Славута. Фото: скриншот YouTube-видео

Новенькая Славута, что была выпущена в 2010 году обладает мотором мощностью 1,3 л. и пробегом всего 13 тысяч километров. Владелец решил внести некоторые коррективы в свое транспортное средство. Кузов он трогать не стал и оставить все в первозданном виде. Единственное изменение, что бросается в глаза — это бампер.

Все силы он бросил на изменения под капотом, в результате чего, под капотом разместился двигатель мощностью 1,7 л, 250 л.с, и турбина с Mazda X7.

Машина ездить каждый день, в связи с чем на автомобиле установлен газ. Но у данной модели есть и свои минусы. Резина, которая предназначена для ежедневной езды, не «цепляется» за землю, а буксует на всех четырех передачах. Стоит отметить, что автомобиль разгоняется до 100 км/час за шесть секунд.

На Славуте установлена резина 175 50 15 — это идеальная резина, которая влазит в данный автомобиль и не вызывает никаких проблем. Кроме того, в связи с измененными тормозами, другие шины туда не поместятся.

Ручника в ЗАЗе нет, но владелец планирует поставить туда гидравлический.

В багажнике идеальная чистота. Там расположен лишь газовый баллон, запасной аккумулятор и колесо, а также некоторые инструменты.

В салоне все осталось в прежнем виде. Умелец не стал ничего менять в середине авто, а лишь установил бортовик, газовую кнопку и датчик Буста, или же датчик давления турбин. И для ежедневной езды поменял сидение. Задние сидения владелец убрал.

Недавно Стена рассказывала, что в Германии на продажу выставили раритетный 40-летний Запорожец, который прошел серьезную реставрацию и теперь выглядит как с конвейера.

Также Стена сообщала, что на дорогах столицы был замечен самый быстры в мире спорткар.

Еще Стена информировала о новый правилах парковки для киевлян и гостей столицы.