У принца Гарри и Меган Маркл родился второй ребенок

Такую информацию опубликовали на официальном портале организации герцогов Сассекских. Известно, что пара назвала своего ребенка в честь принцессы Дианы и королевы Елизаветы. Стало известно, как именно назвали девочку.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: YouTube, скрин
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз 4 июня. Дочку они назвали Лилибет «Лили» Диана Маунтбеттен-Виндзор. Лилибет – это прозвище королевы Елизаветы. Так ее называли с самого детства в кругу семьи. Именно так же обращался к ней покойный супруг, принц Филипп. Диана – имя матери принца Гарри и его брата Уильяма.

Стоит обратить внимание на фамилию Маунтбеттен-Виндзор. Дело в том, что Маунтбеттен – это фамилия принца Филиппа. Примечательно, что сам принц не мог давать свою фамилию детям, так как он был супругом правящего монарха, Елизаветы. Однако принц Гарри и Меган Маркл дали эту фамилию и двухлетнему принцу Арчи и своей новорожденной дочери. Таким образом, можно считать, что они по факту продолжили линию умершего в этом году дедушки Гарри.

Напомним, что сейчас принц Гарри и Меган Маркл живут в Соединенных Штатах Америки. Только в этом году они официально отказались от королевских полномочий и вышли из монаршей семьи. В своих интервью герцогиня Сассекская говорила о том, что члены монаршей семьи во время первой ее беременности даже интересовались, какой будет цвет кожи у малыша. Проявление расизма и многие другие неприятные моменты сильно давили на девушку. В результате пара решила жить самостоятельной жизнью.

Известно, что королева Елизавета не так давно связывалась по видео-связи с герцогами. Так, она увидела своего внука Арчи. Однако о том, общаются ли принц Гарри с принцем Уильямом пока что неизвестно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились фото имений британской королевской семьи. Стало известно, как живут герцоги и герцогини.

Также сообщалось, что принц Уильям и Кейт Миддлтон запустили свой YouTube-канал. Стало известно, что будут публиковать там герцоги.

Кроме того, в Букингемском дворце рассказали, какие последствия могут быть после скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри журналистке Опре Уинфри.