Украинцам напомнили, какое условие может стать причиной не выдачи субсидии

В компании Yasno напомнили украинцам, что есть условие, при котором не назначат субсидию даже если все документы будут в порядке. На сайте компании заявили, что заботясь о своих клиентах, решили напомнить, что долги за электроэнергию или другой вид коммунальных услуг влечет собой отказ в представлении субсидии на оплату коммунальных услуг.

Украинцы. Фото: скриншот Youtube
Украинцы. Фото: скриншот Youtube

В сообщении информируют, что обязательным условием для получения жилищной субсидии является регулярная оплата счетов за коммунальные услуги.

Если у человека все документы в порядке, и он может рассчитывать на субсидию, задолженность всего за три месяца за коммунальные услуги на сумму от 340 грн, это 20 необлагаемых минимумов, социальное ведомство может отказать в предоставлении субсидии. В компании рекомендуют контролировать состояние лицевых счетов и своевременно вносить платежи.

В Yasno подчеркнули, те украинцы, которые получали субсидию в прошлом отопительном периоде и у них отсутствуют долги, получат субсидию автоматически. Однако, есть перечень льготников, которые обязаны подать документы в отделения соцзащиты.

Это те, кому субсидию віплачивали деньгами, кто получал субсидию не по месту прописки, а по месту проживания, и тем, кому субсидия назначалась если количество проживающих в доме отличается от количества прописанніх.

Если вы попали в данный список, то до сентября 2021 года необходимо предоставить в органы соцзащиты заявления и декларацию о доходах.

Как писал портал Стена, эксперты проанализировали ситуацию на газовом рынке и спрогнозировали значительное повышение в газовых платежках в следующем отопительном сезоне.

Раньше Стена информировала, что в Минсоцполитики предупредили, кому заново необходимо сдавать документы для получения субсидии.

Напомним, что стало известно кому из украинцев повысят пенсию на 85 грн, а кто получит прибавку в 850 грн с 1 июля.