В Киеве настоящий потоп из-за прорыва трубы

За последнее время в Киеве произошла уже третья по счету авария трубопровода. В четверг, 27 мая возле станции метро "Лыбидская" прорвало трубу. Кадры с места аварии появились в Youtube-канале Kyiv Operative.

Авария в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Авария в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Также предупреждение о том, что из-за аварии произошел потоп по улице Антоновича, 176 объявила пресс-служба Патрульной полиции Киева.

Водителей предупредили о перекрытии движения на данном участке дороги, на месте работают патрульные и коммунальщики.

Из-за прорыва трубопровода улицы стало затапливать илом и водой. Место ЧП на фото и видео напоминают настоящий фонтан.

К слову, недалеко от места аварии также размещен известный горожанам торговый центр Ocean Plaza. Пользователи социальной сети уверяют, что прорыв трубопровода произошел на том же месте, что и прошлой зимой.

Этот случай произошел 13 января 2020 года, когда хлынула по улицам горячая вода из-за прорыва трубы. Так как этот случай произошел зимой, из-за пара от горячей воды сразу же ухудшилась видимость для водителей.

Не только улицу затопило горячей водой, но и первый этаж ТЦ, поэтому посетителей и персонал охранники стали экстренно эвакуировать. Тогда 10 человек получили ожоги тела разной степени тяжести.

Только на май в столице произошло несколько подобных аварий - 14 мая на улице Пушкинской с порванной трубы стала течь горячая вода с илом.

А 20 мая недалеко от станции метро "Демеевская" из-под асфальта забил настоящий гейзер. Земля и камни разлетались в высоту в 10 метров. Выглядело так, будто среди Киева появился фонтан.

Из-за того, что рядом есть места для парковки машин возле библиотеки имени Вернадского, получили повреждения транспортные средства.

Пресс-служба "Киевтеплоэнерго" заявила, что прорыв был обнаружен во время проведения гидравлических испытаний теплосетей. Трубопровод эксплуатировался последние 43 года.

Авария на теплотрассе возле ТЦ. Фото: Telegram Патрульная полиция

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины поделились планами установить 1500 тысяч стационарных камер фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Также мы писали, что в Украине станут устанавливать новых "лежачих" полицейских.

Напоминаем, что в Киеве на некоторых улицах будут вводить ограничения скорости, детали.