Экзамен не примут, если у вам телефон на экзамене, подробности

В сервисных центрах МВД напоминают: сдача теоретического экзамена на водительское удостоверение требует не только знаний Правил дорожного движения, но и соблюдения правил тестирования. Об этом сообщает «Стена» со ссылкой на Телеграмм-канал «Главный сервисный центр МВД».

Как отмечают в МВД, если во время проверки знаний кандидат воспользуется телефоном или другим гаджетом, результат аннулируют, а попытку признают недействительной.

Также во время экзамена запрещено:

  • пользоваться мобильными телефонами, наушниками или смарт-часами;
  • принимать или совершать звонки;
  • открывать мессенджеры, заметки или любые другие приложения;
  • общаться с другими участниками тестирования.

Процесс сдачи экзамена фиксируется с помощью системы видеонаблюдения, поэтому любые нарушения будут замечены. Такие правила введены для обеспечения честности и объективности при оценке знаний будущих водителей.

Чтобы избежать проблем, рекомендуется выключить мобильный телефон или перевести его в режим “полета”.

Недавно мы рассказывали, водителям нужно заменить права, в МВД разъяснили, почему и сколько стоит.

Также «Стена» сообщала, водителей предупредили, будут проверять авто, что происходит.

Еще мы писали, водителям необходимо явиться на Укрпочту, что происходит.