Народный депутат Александр Федиенко стал свидетелем позорного случая. Люди в военной форме запихали в буса гражданского человека.

"Конечно останавливаюсь, конечно подхожу, конечно подходит представитель полиции, откровенно все довольно культурно. Ребята из полиции очень вежливые, чувствуется все-таки подготовка.

Нардеп спросил, чего человека запихали в гражданский автомобиль, а полицейские говорили, что он был в розыске.

"Я говорю окей почему тогда вы ее не задержали и не посадили в полицейский автомобиль? Говорит автомобилей не хватает", - отметил Федиенко.

По его словам, военные были уже с боди камерами, и всеми признаками, что они принадлежат к центру комплектования.

Но в военных бодикамеры висели так, что снять что-либо они не смогут точно.

"Спрашиваю полицейского вы только что задержали человека? Он говорит так, я говорю, автомобиль уже поехал гражданский, он говорит так, я спрашиваю в ТЦК, говорит так. Я предлагаю откройте планшет и показать мне кого вы задержали? И что вы внесли в базу об этом человеке данные", - сказал депутат.

Он отметил, что сама сцена напомнила ему, как налоговая когда-то проверяла кассовые аппараты, спрашивала, почему вы не пробили чек.

"Но уже при мне полицейский записал все данные о задержанном человеке в планшет", - отметил нардеп.

Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.

Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.

Напоминаем, что Генеральный штаб ВСУ предупредил, кого из пенсионеров старше 60 лет обязательно заберут на войну.