США начали еще с лета помогать Украине наносить удары по враждебным целям
США с лета помогают Украине наносить удары по российским энергетическим объектам, - Financial Times.
Как утверждает FT со ссылкой на источники, разведка США помогает Киеву определять маршрут, высоту, время и тактику выполнения операций, которые позволяют нанести удары по важным российским энергетическим объектам, включая нефтеперерабатывающие заводы, далеко за линией фронта.
Американский чиновник сообщил FT, что Украина выбирала цели для дальних ударов, а Вашингтон затем предоставлял разведданные об уязвимости этих объектов.
Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.
Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.
Напоминаем, что министр обороны Денис Шмыгаль заявил, что уровень мобилизации остается стабильным и позволяет компенсировать потери.