Курс валют в Украине по состоянию на 10 октября 2025 года

Как мы уже неоднократно сообщали, что курс валют в Украинских банках и обменниках постоянно меняется. Более того, такие ежедневные скачки валюты не просто утомили граждан желающих выгодно осуществить какие-либо манипуляции с валютой, но и заставили их не спешить, а выжидать лучших моментов для вкладов и прочего. О том, какой курс валют на сегодня в банках Украины, а также в обменниках, как пишет Стена, сообщили на сайте Минфин.

На сегодня, 10 октября, курс валют в Украине такой:

Курс валют:

НБУ поднял курс доллара на 10 копеек, сообщают на сайте регулятора. Официальный курс доллара на завтра установлен на уровне 41,50 грн. Курс евро составит 48,20 грн. На межбанке сегодня курс вырос на 12 копеек до 41,49-41,52 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием торгов 9 октября. На наличном рынке курс продажи доллара по сравнению со значением 9 октября вырос на 10 копеек до 41,68 гривен, при этом, курс продажи евро увеличился на 6 копеек – до 48,65 гривен.

Итак, как уже известно, украинцы никогда не могут точно предугадать, какой курс валют на валютном рынке их ждет завтра, поэтому просто наблюдают за происходящим и поджидают лучшего времени и выгодного курса по стоимости.

Также следует отметить, что постоянные скачки на валютном рынке изрядно заставляют понервничать вкладчиков, у которых в банках Украины лежат немалые суммы, ведь из-за нестабильности такие украинцы буквально теряют свои деньги, а точнее процент от некой суммы вклада, депозита.

Не нравится такая ситуация с курсом валют и его постоянными скачками и другим украинцам, желающим просто обменять иностранную валюту выгодно для себя, или же купить ее. Ведь для этого им тоже необходимо наблюдать за курсом доллара и другой валюты, чтоб подловить момент для выгодных манипуляций с деньгами, которые они запланировали.

Более подробно узнать о том, в каком банке Украины сколько на сегодня составляет стоимость доллара и другой валюты для покупки или продажи можно всегда узнать на сайте Минфина. К тому же там всегда можно ознакомиться со всеми изменениями происходящими на валютном рынке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.

Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.

Напоминаем, что министр обороны Денис Шмыгаль заявил, что уровень мобилизации остается стабильным и позволяет компенсировать потери.