Состоялся очередной массированный комбинированный удар по территории Украины.
Орки запустили более 700 БпЛА разных типов. До 50 крылатых ракет "Х-101", "Калибр" из бомбардировщиков Ту-95МС, ракетоносителей с моря.
Также по территории Украины ударили двумя аэробалистическими ракетами "Кинжал" из истребителей МиГ-31К.
Основное направление удара – Львов, Львовская область, Запорожье, Одесса.
Жуткие кадры с места удара по индустриальному парку Sparrow во Львове – все здание в огне.
В Хмельнитчине работала ПВО, есть успешные поражения. Предварительно обошлось без пострадавших.
Ночью рашисты также массированно атаковали Ивано-Франковскую область. Целью являлись объекты критической инфраструктуры.
В области работала ПВО. По предварительным данным, пострадавших нет. В одной из общин области в результате атаки частично поврежден жилой дом.
В Запорожье уже 10 раненых в результате вражеской атаки. Состояние большинства пострадавших позволяет направить их на амбулаторное лечение.
Двое человек - 60-летний мужчина и 69-летняя женщина еще обследуются медиками.
Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.
Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.
Напоминаем, что министр обороны Денис Шмыгаль заявил, что уровень мобилизации остается стабильным и позволяет компенсировать потери.