Стало известно, сколько выходных выпадает на июнь

В самом начале лета украинцев ожидает немало выходных. Причина в том, что государственные праздники выпали на будние дни. Так, в июне украинцы будут отмечать и Троицу, и День Конституции Украины, передает новостной портал ТСН.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Таким образом, День Святой Троицы в этом году будет праздноваться 20 июня, в воскресенье. Согласно украинскому законодательству, если государственный праздник отмечается в выходной день, то он переносится на будний. В результате граждане будут отдыхать в субботу 19 июня, воскресенье 20 июня, а также на следующий день – в понедельник 21 июня.

Однако на этом еще не все длинные уикенды. Уже 28 июня будет День Конституции, который тоже, разумеется, считается государственным выходным. Эта дата выпадает на понедельник. В итоге украинцы будут отдыхать от работы в субботу 26 июня, в воскресенье 27 июня и в понедельник 28 июня. Только важно подчеркнуть, что на фоне карантина из-за вспышки коронавируса празднование может быть не таким, как обычно. Если ранее устраивали фестивали и другие массовые мероприятия, то в этот раз, конечно, на это рассчитывать не стоит. Намного безопасней провести этот день дома, в окружении семьи.

К слову, в июне будет немало профессиональных праздников:

  • 6 число – День журналиста, День работника водного хозяйства, День работника местной промышленности;
  • 12 число – День работника фондового рынка;
  • 13 число – День работника легкой промышленности;
  • 18 число – День участкового инспектора полиции;
  • 20 июня – День медика;
  • 23 число – День госслужбы;
  • 25 число – День таможенной службы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала, когда в Украину придет тепло. Стало известно, когда можно будет снять куртки.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.