"Запорожец" превратили в вездеход, кадры проходимости поражают

Как известно "Запорожцы" идеально подходят для всевозможных переделок, и конечно для того, чтобы авто мастера могли воплощать свои самые безумные идеи в жизнь. На YouTube-канал "OFFROAD CONTROL LIVE", показали, во что превратили старенький ЗАЗ.

ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube
ЗАЗ. Фото: скриншот Youtube

В этот раз автоумельцы выпотрошили ЗАЗ-968М, убрав все лишнее, и заменили раздатку и КПП на детали от УАЗа. По всей видимости авто мастера хотели создать машину на колесах, которая бы перемещалась по любой пересеченной местности, будь то возвышения или болота.

На видео видно, что автомобиль может преодолевать любые препятствия, быть то раскисшая от дождей лесная дорога с огромной колеей, либо вообще мелководная речка, по которой автомобиль просто проехал. Стоит сказать, что скоростной режим у автомобиля также изменился, и она может набирать скорость до 160 км в час.

ЗАЗ. Фото: скриншот Yоutube

Переделку неплохо оснастили. Ему поставили четырехцилиндровый силовой агрегат из ГАЗ-3102 "Волга", объемом в 2,5 литра, и мощностью в 152 лошадиные силы и механическую коробку передач. Колесную базу ЗАЗу расширили, и оснастили дисками радиусом в 33 дюйма от "Forward Safari 500", в результате чего клиренс вырос до полуметрового расстояния.

Как писал портал Стена, владелец ЗАЗ968 привез авто в США и подарил ему новую жизнь, в СССР о таком и не мечтали.

Раньше Стена информировала, что на продажу выставили ЗАЗ в заводской смазке, на спидометре чуть более 80 км.

Напомним, в Сети показали как из "горбатого" получился снегоочиститель для дорог.