В компании «Киевстар» рассказали, что будет с тарифами

Во время пандемии по многим компаниям «ударили» убытки. Однако при этом далеко не все решаются повышать тарифы. Президент компании «Киевстар» Александр Комаров в интервью изданию UBR рассказал, что стоит ожидать абонентам.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

По словам президента компании, пока что не ожидается пересмотра тарифных планов. Цены для абонентов на данный момент практически «заморозили». Однако эксперт не исключает, что в дальнейшем цены будут меняться. Как минимум – по причине инфляции. К тому же ситуацию усложняет и повышение стоимости электроэнергии, которая влияет на расходы на обслуживание объектов для связи.

В то же время на фоне пандемии коронавирусной инфекции, рассказал Александр Комаров, компании немало потеряли. Например, прибыль у «Киевстара» от роуминга стала ниже на 74 процента. Причина проста – люди перестали активно путешествовать из-за сложившейся ситуации. В ритейле прибыли тоже стало меньше – на 54 процента. От продажи устройств тоже поступает меньше денег – на 40 процентов.

Однако компания «Киевстар» продолжает развиваться, несмотря на всевозможные нюансы. Например, оператор активно занимается покрытием сети по всей Украине. На сегодняшний день, рассказал президент компании, 4G-сеть от «синего» оператора доступна 87,6 процента населения страны. При этом в ряде областей показатель превышает 90 процентов. Да, и планы у компании большие – эксперты хотят повысить скорость своего интернета до 1 гигабита в секунду. Вероятно, первыми станут абоненты в столице и других крупных городах нашей страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в мессенджере Viber появились новые функции для отправки сообщений. Стало известно, что теперь могут делать пользователи.

Также сообщалось, что в Пенсионном Фонде Украины рассказали, как граждане могут подать все нужные документы при помощи интернета. Стало известно, что нужно делать.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно нужно заряжать свой смартфон. Стало известно, что большинство людей делает не так, и из-за чего могут ломаться аккумуляторы.