В мессенджере Viber появились новые полезные функции

Уже давно в мессенджере можно создавать бизнес-аккаунт, что позволяет компаниям намного проще поддерживать связь со своими клиентами. Теперь же, как передает новостной портал GSMinfo, в Viber появились новые возможности, которые сделают общение еще легче.

Viber. Фото: YouTube, скрин
Viber. Фото: YouTube, скрин

Так, теперь на бизнес-аккаунтах можно будет делиться фотографиями, видео, а также GIF-файлами через внутреннюю камеру мобильного телефона и галерею. Дело в том, что раньше на учетных записях такого типа подобных функций не было – сделать это можно было только в обычных приватных чатах для общения. Теперь же такие возможности появились и у страниц компаний.

Стоит обратить внимание на то, что форматы Viber поддерживает многие. Например, если речь идет о файлах .jpg, .jpeg, .png, .bmp, .svg, .webp, .avi, .wmv, .mov, .mp4, .3gpp и так далее, то они спокойно могут быть пересланными в бизнес-чатах. Главное условие – это чтобы видео не были больше 100 мегабайт, а анимации GIF – не превышали 24 мегабайта. В целом использование такой функции происходит так же, как и в обычных чатах.

Со смартфона:

  • Выбрать кнопку «Галерея»;
  • Выбрать файл;
  • Нажать «Отправить»;
  • Или же проделать то же самое, но вместо «Галереи» выбрать значок «Камера».

С компьютера:

  • Нажать на кнопку «+»;
  • Выбрать нужный файл;
  • Нажать «Отправить».

Таким образом, представители компаний смогут намного проще общаться с клиентами в Viber, оказывая разного вида консультации. Например, если речь идет о технике, то теперь при помощи видео и фотографий можно наглядно показать клиенту, как и что нужно включать. Так же и клиент теперь сможет к своему вопросу или жалобе добавить фотографию или видео.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в «Приват24» появилась новая полезная функция. Так, теперь для перевода средств на другую карту не нужно знать ее номер. Стало известно, как воспользоваться новой услугой.

Также сообщалось, что в Пенсионном Фонде Украины рассказали, как граждане могут оформить пенсию, не выходя из дома. Стало известно, как получить важные услуги при помощи интернета.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно заряжать телефон. Как оказалось, почти каждый второй пользователь делает это неправильно, укорачивая жизнь своему гаджету.