Из отделений «Укрпочты» убирают терминалы банков

По всей стране в отделениях «Укрпочты» стали отключать терминалы других банков, в том числе "ПриватБанк" и "РайфазенБанкАваль". Такая информация стала появляться после соответствующего заявлении генерального директора компании Игоря Смелянского на его странице в социальной сети.

Терминал банка. Фото: YouTube, скрин
Терминал банка. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что эта ситуация связана с тем, что пенсионеров собираются уже с осени в обязательном порядке переводить на банковские карты, хотя не так давно многие пользовались именно доставкой выплат от «Укрпочты». При этом Игорь Смелянский отметил, что уже начинают переводить на банки и людей с инвалидностью. По этой причине генеральный директор принял решение, что в отделениях компании больше не будет отделений других банков.

При этом Смелянский призвал граждан, которые сталкиваются с такими проблемами в виде обязательного перевода обращаться по горячей линии (044) 354-52-73. Что касается «Укрпочты», то уже скоро компания будет покупать свой собственный банк, о чем Смелянский уже рассказал в социальной сети.

По его словам, это будет небольшой банк с небольшим количеством отделений. Судя по всему, если компания успеет приобрести свое финучреждение, то уже осенью многие клиенты «Укрпочты» смогут открыть карту прямо там же, тем самым оставшись клиентами компании. Вероятнее всего, остается и услуга по доставке выплат по адресу.

«Я настойчиво, пока идут переговоры с Минсоц и ПФУ, рекомендую их сотрудникам, сотрудникам УСЗН и банков четко придерживаться законов Украины. Не обижайте стариков и инвалидов. Говорят, за это потом бывает разное», - пишет директор почтовой компании.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили раздать украинцам большие кешбеки. Стало известно, как именно можно получить деньги.

Также сообщалось, что в Украине станет ниже банковская комиссия. Касается это всех финансовых учреждений. Стало известно, к чему готовиться.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях касательно оповещений водителей о штрафах за нарушение ПДД. Стало известно, как все будет происходить теперь.