Зеленский готовит грандиозный праздник украинцам

Этим летом украинцы будут отмечать важную дату - 30 лет с момента оглашения Независимости Украины. Несмотря на то, что в стране пандемия коронавирусной инфекции, правительство Украины решило не лишать украинцев торжественных мероприятий. На пресс-конференции в Киеве, которая прошла 20 мая во вторую годовщину с момента вступления на пост президента Украины Владимир Зеленский поделился в видео, опубликованном на YouTube деталями подготовки ко Дню Независимости Украины и пообещал организовать большой военный парад.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Для каждого украинца 24 августа государственный праздник День Независимости Украины является важной датой. В 2021 году ровно 30 лет назад этот день официально стал один из главных праздников для страны, когда Украина получила независимость.

Этот праздник всегда отмечался с особым размахом. В годовщину, несмотря на положение в стране, Владимир Зеленский пообещал тоже устроить незабываемое шоу.

Фактически торжества начнутся 22 августа. В планах президента Украины организовать мероприятие, на котором украинцам за то, что прославляют Украину, будут вручены премии.

Также стоит отметить, что 23 августа в Украине отмечают День государственного флага. Поэтому, в украинских городах пройдут торжественные мероприятия.

Но, конечно, самые масштабные и важные торжества запланированы на 24 августа по случаю 30-й годовщины со Дня Независимости Украины.

Зеленский заинтриговал заявлением, что украинцы увидят большой военный парад, который пройдет как на суше, так и на воде и в небе. Он поделился, что запланированы мероприятия на Майдане Независимости в Киеве, а также в Одессе и на Днепре.

На пресс-конференции был представлен видеоролик о том, как прошли для Украины все эти 30 лет. В конце видео появился цветок, как символ независимости страны.

Известно, что ролик был создан компанией со Львова. Цветок с желто-голубыми лепестками напоминает флаг Украины, а внизу надпись "Ты у меня единственная". В ролике он с маленьких ростков превращается в красивый цветок.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский ответил на вопрос, пойдет ли он на второй срок. Также мы собрали все главные заявления президента Украины, прозвучавшие во время пресс-конференции.

Также мы писали, что Владимир Зеленский заявил о намерении провести референдум, на котором решиться судьба Донбасса.

Напоминаем, что в июне украинцы будут отмечать большой православный праздник Троицу-2021, все о традициях и запретах.