Первые мобилизованные из России уже "довоевались"

На россии уже полным ходом идет так называемая частичная мобилизация (на самом деле совсем не частичная). Теперь на своей странице в социальной сети волонтер Роман Доник написал о том, что был нанесен удар по эшелону с "первой партией" мобилизованных россиян.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

По словам волонтера, был нанесен мощный удар и в результате остались лишь раненые солдаты россии, а также те, которые уже пошли на концерт кобзона. В Луганскую область прибыл первый состав с российскими солдатами: этих россиян мобилизовали и сразу пустили пушечным мясом в страну. В результате все "мясо" быстро кончилось.

"Умершим за ВВ Путина хочется пожелать крепкого здоровья и попросить операторов "Хаймарсов" поставить песню Бориса Гребенщикова" Этот поезд в огне", - прокомментировал ситуацию волонтер Роман Доник.

Важно также добавить, что на россии официально объявили о мобилизации 300 тысяч граждан. Однако по факту, как сообщал Владимир Зеленский, российские власти будут пытаться мобилизовать до миллиона человек. Украинские власти призывают граждан России бороться за свои жизни и не идти на войну. Ведь для каждого россиянина, который все-таки появился на территории Украины с оружием, выход только один: или сдаешься, или умираешь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта начала выплачивать гражданам социальные выплаты, кто и как может получить.

Также сообщалось, что вице-премьер Ирина Верещук рассказала, сколько украинцев сейчас в российском плену.

Кроме того, стало известно, из-за чего пенсионеров могут лишить выплаты, подробности.