Украинцам раздадут теплые вещи перед началом зимы

Сейчас граждане получают разные виды социальной помощи. На этот раз стало известно о проекте, направленном на бесплатное предоставление теплой одежды детям-переселенцам из уязвимых категорий населения. Об этом рассказали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий

Одежда. Фото: YouTube, скрин
Одежда. Фото: YouTube, скрин

Известно, что распределением одежды будут заниматься представители Харьковской военной администрации. Приоритет будут предоставлять детям из многодетных семей со статусом вынужденно перемещенных лиц. Стало также известно, какую одежду смогут получить граждане в рамках этого проекта.

Отмечается, что среди наборов будут и вещи унисекса. То есть это одежда, которая подходит и мальчикам, и девочкам. Это куртки, свитера и свитшоты, термобелье, спортивные кофты и брюки, ботинки, шапки, перчатки и т.д. Поэтому раздадут преимущественно теплую одежду, которая точно будет нужна зимой.

Получить такой набор одежды смогут граждане со статусом вынужденно перемещенных лиц из любого региона Украины. В рамках этой программы помощь будет предоставляться детям до 14 лет. Для получения помощи необходимо позвонить по "горячей линии" по кризисным вопросам Минреинтеграции по номеру 15-48 или в офис уполномоченного по вопросам ВПЛ по номеру: +380 (66) 813 62 39.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о непогоде 28 сентября, подробный прогноз погоды от экспертов.

Также сообщалось, что украинским рассказали, как растет цена гречки и лука, как изменилась стоимость популярных продуктов.

Кроме того, стало известно, когда украинские школьники отправятся на осенние каникулы, важна информация для детей и их родителей.