Энтузиасты в очередной раз показали, что даже из "Запорожца" можно сделать почти идеальное авто

То, какая визуально привлекательная машина получилась после того, как в работу вложили немало личного времени и почти столько же средств, практически перебрав ЗАЗ-965 до винтика, можно увидеть на тематической странице, посвященной как удавшимся, так и не очень проектам, под названием "АвтоСамоделка".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этом глобально измененном, на данный момент, ЗАЗ-965, еще первого поколения, на заводе устанавливали слабенькие, только разработанные двигатели, произведенные на "Мелитопольском моторном заводе", но владелец решил не оставлять такой маломощный силовой агрегат и начал постепенную модернизацию своего автомобиля, найдя чуть более мощный двигатель, и дополнив изменения в "Запорожце" ярчайшим тюнингом.

Внешность этого "Запорожца" "украшают" пластиковые расширители арок колес, а капот, снаружи еще укреплен болтами и украшен аэрографией, воздухозаборниками, а переднюю оптику даже позаимствовали у "Jeep Wrangler", как и литые колесные диски, ради которых пришлось занизить подвеску.

Рулевое управление взяли у российской малолитражной "Оки", и установили передние дисковые тормоза от этой же машины, но на приборную панель пришлось поистратиться - вся электроника взята у японской "Mazda RX-8".

Впрочем, можем подвести итог - под всей этой внешней красотой, скрывается немного модернизированный двигатель от того же "МеМз", но который более привычен внутри "Таврии", а не такого разукрашенного "Запорожца"

ЗАЗ-965. Фото: avto-samodelki
ЗАЗ-965. Фото: avto-samodelki

ЗАЗ-965. Фото: avto-samodelki
ЗАЗ-965. Фото: avto-samodelki

Стоит отметить, что все эти изменения в конструкции, уже оформлены в сервисном центре ГИБДД, и автомобиль подставлен на учет по закону.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в "красную" зону карантина перенесут еще 7 областей Украины.

Также ранее мы сообщали о том, что в Польше готовят новый обязательный документ для украинцев – что известно.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Украина почти достигла нового антирекорда в заболеваемости коронавирусом.