Какую погоду стоит ждать в Украине в эту среду, 6-го октября

О метеоусловиях в нашей стране, выпавших на третий рабочий день этой недели, которые, увы, вовсе не будут радовать украинцев, поскольку ожидается предсказуемое похолодание, в сопровождении сильных порывов ветра, на своей странице в Facebook, написала популярный блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, ветреные условия вероятны в среду по всей территории Украины, начиная с западных регионов, и заканчивая Приазовьем и Крымским полуостровом. При этом, штормовые порывы будут дуть в основном с юго-восточных направлений, что мало понравиться жителям морского побережья. Впрочем, хотя бы никаких значительных осадков точно не предвидится.

В ночь на среду, отметки на термометрах покажут от + 2 до + 9 градусов по Цельсию(кое-где еще и заморозки, за исключением Закарпатской области и больше части южных областей), и уже ближе к полудню, в Украине снова потеплеет: в среднем от + 11 до + 15 градусов по Цельсию, а в западных областях - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 6-го октября, также аналогичные погодные условия - сухо, холодно и солнечно, с некомфортным порывистым ветром с юго-востока. Ночью в Киеве - от + 4 до + 7 градусов по Цельсию, в светлое время суток - от + 11 до + 13 градусов по Цельсию.

Но стоит предупредить - влияние северного антициклона, который и удерживает сухую погоду, прервут влажные атмосферные массы, пришедшие с юго-запада уже к началу следующей недели, и дожди станут лить с 12-го по 15-е октября, без большого перерыва.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что государственный "Ощадбанк" массово "замораживает" средства некоторых категорий украинцев.

Также ранее мы сообщали о том, что в Сеть попали снимки древнего ГАЗ-2401, тюнингованного в вызывающем американском стиле.

А до этого наш портал уведомлял о том, что еще один украинский оператор мобильной связи предупредил о значительном росте тарифов.