Эксперты рассказали о каше, которая поможет укрепить здоровье

Среди разных продуктов нелегко найти что-то, что идеально подходит для завтрака. Обычно люди выбирают для этого овсянку, однако в рационе должно быть и разнообразие. Так, в этот раз эксперты рассказали, какая полезная каша может стать идеальным завтраком, передает портал lhealth.

Каша. Фото: YouTube, скрин
Каша. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о нутовой каше. Подчеркивается, что специалисты из Сиракузского университета США провели исследование, в ходе которых выяснили, что каша из нута может предотвращать воспаления. Как пояснили эксперты, все это благодаря витаминам А, С и В6, клетчатке, белку, магнию, селену и железу, которые содержит в себе этот продукт.

Специалисты также отмечают, что эта каша способна нормализовать уровень сахара в крови. Некоторые исследования показали, что благодаря большому уровню клетчатки в этой крупе она может помочь предотвратить появление сахарного диабета и других недугов.

К слову, та же клетчатка снижает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также в этой каше достаточное количество калия: благодаря этому снижается риск сердечных приступов.

Большое количество клетчатки в нуте помогает также нормализовать уровень холестерина в крови. Также эксперты рассказали, что в этой каше содержатся сапонины-растительные соединения: эти вещества способны снизить риск заболевания некоторыми видами рака.

Стоит добавить, что у каждого человека организм реагирует на разные продукты по-своему. По этой причине может случиться такое, что полезное блюдо для одного станет вредным для другого. При выборе рациона стоит обращать внимание на индивидуальные черты, а также не лишним будет проконсультироваться со специалистом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики рассказали о том, как может навредить организму популярный напиток, от такого удовольствия лучше отказаться.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, что будет с организмом, если отказаться от завтрака, специалисты дали важные рекомендации касательно питания.

Кроме того, популярный алкогольный напиток оказался полезным для здоровья, эксперты пояснили, как и в каком виде нужно его пить.