Перемены, которые произойдут в работе "Укрзализныци", отразятся на простых украинцах

О том, что в текущем году немецкая компания DB("DB Engineering & Consulting") должна приступить к оказанию консультационных услуг национальной железнодорожной компании, из-за чего, похоже, могут расформировать некоторые маршруты, которые не приносят ожидаемой дохода, но и это еще не все, пишут в "UBR", ссылаясь на условия контракта, опубликованном на "Prozorro".

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

Ожидается, что сначала DB проанализирует деятельность "Укрзализныци" и предоставит свое видение ситуации, но в 2022-м году, иностранных экспертов должны допустить к управлению украинской компанией - для исполнения собственных наработок и рекомендаций. Правительство Украины полагает, что после появления европейцев, перевозки на украинских железных дорогах достигнут международного уровня качества. Возможно, что это только побочный эффект - основной задачей консультантов является совсем не обеспечение комфортных поездок украинцам, а решение финансовых проблем, возникших у "Укрзализныци", и действия экспертов из Германии приведут к поднятию цен на билеты и закрытию целого списка малоприбыльных пассажирских направлений.

Скорее всего, именно в DB станут определять список маршрутов, где наблюдается недостаточное заполнение пассажирами для покрытия затрат, и которые либо закроют, или дофинансируют из бюджетов различных уровней. Впрочем, если доход от маршрута нулевой, то его вполне могут сохранить или привлечь деньги от центральных(поезда дальнего следования) и территориальных властей(пригородные "электрички").

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

То есть, представителей власти обяжут самостоятельно заказывать пассажирские перевозки, с подписанием договоров о предоставлении публичных специальных обязательств. Также, на данный момент пригородные направления - самые убыточные для "Укрзализныци", и поднятие цен на билеты по этим маршрутам не выйдет избежать.

К слову, до этого "Стена" писала о том, когда в нашей стране может выпасть первый снег, а температура упадет до отрицательных значений.

Также ранее наш портал сообщал о том, сколько раз, до конца 2021-го года, в Украине будут индексировать пенсии.

А до этого мы сообщали о том, какие негативные изменения в экономической сфере ожидают украинцев с приходом сентября.