В нашу страну снова вернулась по-летнему жаркая погода, но не во все области

О том, в каких областях Украины в пятницу, 18 июня, воздух прогреется до + 31 градуса по Цельсию, а где вероятны ливни, информирует пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на севере, и частично на западе предполагается довольно теплая ясная погода. Впрочем, жителям некоторых областей, синоптики настоятельно советуют не забыть зонтики.

Небо без единой тучки ожидается во всех западных регионах, но также метеорологи прогнозируют: осадков не будет и на севере нашей страны, а жарче всего станет в Закарпатской области - до + 31 градуса по Цельсию. А вот наиболее обильные осадки выпадут в Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Одесской и Запорожской областях.

Помимо этого, именно в Одесской области ожидаются и самые низкие отметки на термометрах - от + 23 до + 25 градусов по Цельсию в светлое время суток. Аналогичные метеоусловия вероятны в южных, восточных и центральных регионах Украины - воздух прогреется не выше + 23...+ 27 градусов по Цельсию, но ночью температура опустится до +15...+17 градусов по Цельсию.

В Киеве, в эту пятницу, 18 июня, никаких дождей не ожидается, возможны небольшие порывы ветра, силой от 5 до 10 метров в секунду. Днем температура воздуха будет колебаться в диапазоне от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, ночью - от + 15 до + 17 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

  • в Полтаве, Виннице, Черкассах и Кропивницком - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию;
  • в Львове, Тернополе, Харькове и Луцке - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию;
  • в Херсоне, Черновцах и Николаеве - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию;
  • в Днепре, Одессе и Запорожье - от + 23 до + 25 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине могут отменить перенос выходных, если праздник выпадает на субботу или воскресенье.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в июне текущего года, украинцы будут отдыхать дольше, чем обычно.

А до этого мы писали о том, что после мощной стихии Николаев превратился в настоящую Венецию.